Очистка ПВХ-пола

Очистка ПВХ-пола

Очистка ПВХ-пола

Эпоксидные и ПВХ (поливинилхлоридные) полы — это два типа синтетических настилов для пола, которые часто используются в промышленных, коммерческих и жилых помещениях.

Эпоксидные полы изготавливаются путем смешивания смол и отвердителей, чтобы создать прочную, химически стойкую поверхность, которая выдерживает плотное пешеходное движение, машины и протечки. Эпоксидные полы имеют блестящую и гладкую отделку и часто используются в помещениях, требующих высокой степени чистоты, таких как больницы, лаборатории и предприятия по переработке пищевых продуктов. Эпоксидные полы также часто используются в гаражах, складах и других промышленных местах, так как они прочные и выдерживают тяжелые нагрузки.

ПВХ-полы, напротив, изготавливаются из гибкого пластмассового материала, который более мягкий и упругий, чем эпоксидные полы. ПВХ-полы часто используются в жилых и коммерческих помещениях, где важны комфорт и звукоизоляция, например, в школах, больницах и офисах. ПВХ-полы также популярны в розничной торговле и гостиницах, так как они представлены в широком ассортименте цветов и узоров и легко чистятся и ухаживаются.

При очистке ПВХ-полов важно следовать рекомендациям производителя и использовать правильные очистители. Обычно ПВХ-полы можно очистить с помощью мокрой тряпки и нейтрального очистителя с pH. Избегайте использования абразивных очистителей или щеток, так как они могут повредить поверхность ПВХ. Также важно немедленно удалять протечки и пятна, чтобы предотвратить их проникновение.

Однако для глубокой очистки ПВХ-пола обратитесь к профессионалам и заказывайте услуги у нас.